Accueil > Membres et contacts > Membres statutaires

Membres statutaires


 

Le Ladyss est composé de 58 membres statutaires dont :

  • 5 chercheurs CNRS (dont deux émérites)
  • 44 enseignants-chercheurs (dont sept émérites)
  • 9 IT/ ITRF (ingénieurs, techniciens)

Alexandre Jeff CNRS Jeff.ALEXANDRE@cnrs.fr
Archambeau Olivier Univ. Paris 8 olivier.archambeau@univ-paris8.fr
Azoulay Nicole Univ. Paris 7 nicole.azoulay@univ-paris-diderot.fr
Bassava Swarna CNRS sbassava@parisnanterre.fr
Beckouche Pierre Univ. Paris 1 beckouch@univ-paris1.fr
Berthonnet Irène Univ. Paris 7 irene.berthonnet@gmail.com
Billaud Jean-Paul CNRS (Émérite) billaud@parisnanterre.fr
Bilodeau Clélia Univ. Paris 7 clelia.bilodeau@gmail.com
Blanc Nathalie CNRS nathali.blanc@wanadoo.fr
Bochaton Audrey Univ. Paris 10 audreybochaton@hotmail.com
Brédif Hervé Univ. Paris 1 hbredif@univ-paris1.fr
Brochot Aline CNRS abrochot@univ-paris1.fr
Canobbio Éric Univ. Paris 8 ecanobbio@univ-paris8.fr
Carré Catherine Univ. Paris 1 Catherine.Carre@univ-paris1.fr
Chavance Bernard Univ. Paris 7 (Émérite) bernard.chavance@univ-paris-diderot.fr
Clauzel Céline Univ. Paris 7 celine.clauzel@univ-paris-diderot.fr
Daniel Florence CNRS fdaniel@parisnanterre.fr
Darly Ségolène Univ. Paris 8 segolene.darly@univ-paris8.fr
Donnadier Thierry CNRS tdonnadier@parisnanterre.fr
Du Tertre Christian Univ. Paris 7 (Émérite) christian.dutertre@univ-paris-diderot.fr
Du Tertre Renaud Univ. Paris 7 (Émérite) r.dutertre@univ-paris-diderot.fr
Feuillet Thierry Univ. Paris 8 thierry.feuillet@univ-paris8.fr
Froment Pascale Univ. Paris 8 pascale.froment@univ-paris8.fr
Gajewski Philippe Univ. Paris 8 philippe.gajewski@univ-paris8.fr
Gardin Jean Univ. Paris 1 jean_gardin@yahoo.fr
Godard Vincent Univ. Paris 8 vgodard@univ-paris8.fr
Grésillon Étienne Univ. Paris 7 etienne.gresillon@wanadoo.fr
Grouiez Pascal Univ. Paris 7 pascal.grouiez@gmail.com
Hellequin Anne-Peggy Univ. Paris 10 ap.hellequin@parisnanterre.fr
Jullien François Univ. Paris 7 fjullien@msh-paris.fr
Kartchevsky Andrée Univ. Reims Champagne-Ardenne (Émérite) a.kartchevsky@free.fr
Koleva Petia Univ. Paris 7 petia.koleva@univ-paris-diderot.fr
Lamarche Thomas Univ. Paris 7 thomas.lamarche@univ-paris-diderot.fr
Legouy François Univ. Paris 8 legouyf@wanadoo.fr
Lemarchand Nathalie Univ. Paris 8 nlemarchan@aol.com
Luginbühl Yves CNRS (Émérite) luginbuh@univ-paris1.fr
Magnin Éric Univ. Paris 7 eric.magnin@univ-paris-diderot.fr
Milian Johan Univ. Paris 8 johan.milian@univ-paris8.fr
Moati Philippe Univ. Paris 7 moati@univ-paris-diderot.fr
Moëllic Béatrice CNRS moellic@parisnanterre.fr
Mohamed-Said Faïza CNRS faiza.mohamed-said@parisnanterre.fr
Pech Pierre Univ. Paris 1 Pierre.Pech@univ-paris1.fr
Pilkington Hugo Univ. Paris 8 hugo.pilkington@univ-paris8.fr
Plet Françoise Univ. Paris 8 (Émérite) plet@univ-paris8.fr
Raymond Richard CNRS ric_raymond@yahoo.com
Rebérioux Antoine Univ. Paris 7 antoine.reberioux@gmail.com
Rican Stéphane Univ. Paris 10 srican@parisnanterre.fr
Rizopoulos Yorgos Univ. Paris 7 yorgos.rizopoulos@univ-paris-diderot.fr
Salem Gérard Univ. Paris 10 (Émérite) salem.gerard@gmail.com
Semmoud Bouziane Univ. Paris 8 (Émérite) bsemmoudz@yahoo.fr
Simon Laurent Univ. Paris 1 lsimon@univ-paris1.fr
Sourdril Anne CNRS anne.sourdril@parisnanterre.fr
Tamru Bezunesh Univ. Paris 8 bezunesh.tamru@univ-paris8.fr
Tounsi Ibtissem Univ. Paris 8 tounsi@ens.fr
Vaillant Zoé Univ. Paris 10 zoe.vaillant@parisnanterre.fr
Valette Jean-François Univ. Paris 8 jean-francois.valette02@univ-paris8.fr
Veith Blandine CNRS bveith@parisnanterre.fr
Yapi-Diahou Alphonse Univ. Paris 8 yapi_diahou@yahoo.fr



français      english




Rechercher


PNG - 4.1 ko


JPEG - 6.9 ko


JPEG - 14.3 ko


JPEG - 7.9 ko


PNG - 5.8 ko